Предмет: Химия,
автор: Sofiko11223344
Помогите,пожалуйста
1)Для получения 12,8г метана при взаимодействии карбида алюминия с водой взято 77г Al4C3.Правильно ли определена необходимая масса Al4C3?
2)Какая масса гексана получится по методу Вюрца,если на реакцию с 1-хлорпропаном расходуется 23г натрия?
3)При нагревании бромистого этила массой 10,9г с металлическим натрием массой 4,6г,получили газ,объём которого при нормальных условиях составил 840мл.Определите выход продукта реакции в процентах от теоретически возможного
Ответы
Автор ответа:
0
1)Al4C3 + 12H2O= 4Al(OH)3 + 3CH4
1)n(CH4)= 12.8/16= 0.8 моль
2)n(Al4C3)= 0.8/3=0.267 моль
3)m(Al4C3)=0.267*144=38.448 г
Масса определена неверно, а приведенная мною в ответе масса должна быть взята как раз для получения 12.8 г CH4.
1)n(CH4)= 12.8/16= 0.8 моль
2)n(Al4C3)= 0.8/3=0.267 моль
3)m(Al4C3)=0.267*144=38.448 г
Масса определена неверно, а приведенная мною в ответе масса должна быть взята как раз для получения 12.8 г CH4.
Автор ответа:
0
А можно ещё 2,3?
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: sovkovavika60
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: elviraciga
Предмет: Кыргыз тили,
автор: amaniaakramova
Предмет: История,
автор: kazik98
Предмет: География,
автор: vasya75555