Предмет: Химия,
автор: figis
Масса 1 литра газа при н.у равна 3.17г.определите его молярную массу.
Ответы
Автор ответа:
0
1 моль любого газа занимает объем -22,4литра
составляем пропорцию:
1 л---------------3,17гр
22,4л------------х гр
х=22,4*3,17/1=71 грамм
составляем пропорцию:
1 л---------------3,17гр
22,4л------------х гр
х=22,4*3,17/1=71 грамм
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: innovationukrainian1
Предмет: Физика,
автор: kozenkom915
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: blablabla3412
Предмет: Математика,
автор: Mangyst76
Предмет: Обществознание,
автор: nastenasiv