Предмет: Физика,
автор: stalkerok228
В баллоне емкостью 0.1м^3 содержится углекислый газ при температуре 303к и давлением 20*10^5Па. Привести обьем газа к нормальным условиям
Ответы
Автор ответа:
0
P*V/T=P0*V0/T0
V0=P*V*T0/P0*T=20*10^5*0,1*273/10^5*303=1,8 м3
V0=P*V*T0/P0*T=20*10^5*0,1*273/10^5*303=1,8 м3
Автор ответа:
0
а что значит 0 возле P,V,T,
Автор ответа:
0
P0, V0,T0- параметры при нормальных условиях: причем T0=273K, P0=10^5 Па
Автор ответа:
0
вы можите помочь решить задачу http://znanija.com/task/21363927
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lovik22
Предмет: География,
автор: GoshaTurboTech5
Предмет: Химия,
автор: dayanasalikova71
Предмет: Обществознание,
автор: mashaoleynik