Предмет: Химия, автор: angelinaleushi

сколько граммов И сколько молей соляной кислоты необходимо для растворения 26 граммов цинка

Ответы

Автор ответа: 4uae9
0

n(Zn)=m/M=26/65=0,4 моль
n(HCl)=2*n(Zn)=2*0,4=0,8 моль
m(HCl)=n*M=0,8*36,5=29,2 г
Автор ответа: angelinaleushi
0
определите формулу вещества,содержащего следующие элементы K-3,97%,Mn27,9%,O-32,4%
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: turubaraveronika
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: nazir201576
Предмет: История, автор: gasanovroyal2015