Предмет: Физика, автор: 123456789ъъъ

трактор мощностью 44,2 квт и кпд 30% работает 8 часов. сколько керосина израсходует трактор за это время? плотностью решение с дано

Ответы

Автор ответа: WiLdToNnY
0
Дано: 
N=44,2  _KB_T=44  200  B_T \ 
eta = 30  % =0,3 \ 
t=8  iota|=28  800  c
q=46cdot 10^6 Дж/кг - удельная теплота сгорания керосина
rho =800   frac{_K_Gamma}{{_M}^3}  - плотность керосина 
Решение: 
m=  ?
Решение: 
Коэффициент полезного действия трактора: 
                eta= frac{A}{Q_H} cdot 100  %
где  A  - полезная работа;
Q_H  - тепло получаемое от нагревателя;
Полезную работу распишем через мощность:
                A=Ncdot t
Тепло получаемое от нагревателя, будет то тепло которое выделится при сгорании топлива (керосина):
                Q_H=qcdot m
где  m  - масса гревшего топлива (керосина)
Возвращаемся в первой формуле (КПД):
                eta= frac{A}{Q_H}  = frac{Ncdot t}{qcdot m}  \ 
\ m=  frac{Ncdot t}{qcdot eta}  = frac{44  200cdot 28  800}{46cdot 10^6cdot 0,3} =92,2435  _K_Gamma
или 
                 V= frac{m}{rho} = frac{92,2435}{800} =0,1153  {_M}^3=115,3  _Lambda      
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык, автор: ks863357
Предмет: Математика, автор: эркан