Предмет: Физика, автор: Vaniok1966

при какой температуре 1 г азота займёт такой же объем, как и 1 г кислорода при температуре 47°С? давление 2 газов одинаковое

Ответы

Автор ответа: Вика76767
0
p*V=m*R*T/M
T=p*V*M/(m*R)
p=101325Па (нормальное давление)
M=0,029кг/моль-молярная масса воздуха
R = 8,31Дж/(моль*К) -универсальная газовая постоянная
T=101325*0.001*0.029/(0.001*8.31)=353.6 К=80,45 С
Автор ответа: Vaniok1966
0
благодарю :-*
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: vdjwuev1838
Предмет: Алгебра, автор: erikabrainly
Предмет: Математика, автор: viktoriadyugay