Предмет: Физика, автор: bobrovnik0

определите,какое количество теплоты выделится при полном сгорании смеси, содержащей бензин и керосин , если их массы в смеси соответственно 4 и 5кг

Ответы

Автор ответа: WiLdToNnY
0
Количество теплоты которое выделится при полном сгорании топлива: 
                          Q=qcdot m
где  q=4,6cdot 10^7 Дж/кг - удельная теплота сгорания бензина и керосина (одинаковые см. вложение);
масса смеси =4  _K_Gamma+5  _K_Gamma=9   _K_Gamma
Вычислим: 
                          Q=4,6cdot 10^7cdot 9=41,4cdot 10^7 Дж
                                                                   или 414 МДж
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: Ersainum