Предмет: Физика,
автор: Knucklear
Надеюсь хоть кто-то поймёт задачу, потому что всё переискивал
Частица, несущая один элементарный заряд, влетела в однородное магнитное поле с индукцией В = 0,2 Тл под углом α = 30º к направлению линий индукции. Определить силу Лоренца (F_л ) ⃗, если скорость частицы υ = 10,5 м/с.
Ответы
Автор ответа:
0
q=1,6 10⁻¹⁹ Кл Элементарный заряд - это заряд электрона или
B=0,2 Тл протона.е= - 1,6 10⁻¹⁹ Кл
v=10,5 м/с q=1,6 10⁻¹⁹ Кл заряды = по модулю, но
α=30° противоположны по знаку.
F-? Применим силу Лоренца:
F=Bqvsinα; sin30⁰=0,5;
F=0,2*1,6 10⁻¹⁹*10,5*0,5=1,68 10⁻²¹ H
Ответ: =1,68 10⁻²¹ Н
B=0,2 Тл протона.е= - 1,6 10⁻¹⁹ Кл
v=10,5 м/с q=1,6 10⁻¹⁹ Кл заряды = по модулю, но
α=30° противоположны по знаку.
F-? Применим силу Лоренца:
F=Bqvsinα; sin30⁰=0,5;
F=0,2*1,6 10⁻¹⁹*10,5*0,5=1,68 10⁻²¹ H
Ответ: =1,68 10⁻²¹ Н
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: abdrahmanovaasel476
Предмет: Алгебра,
автор: SofiSanchik
Предмет: Математика,
автор: 0985622310
Предмет: Биология,
автор: Herobrin100