Предмет: Физика, автор: хадижат22

скорость звука в воздухе 330 м/с. длина звуковой волны 0.33м. какова частота колебаний источника звука?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

V=330 м/с    λ=0,33 м   v=?

V=λ*v 

v=V/λ=330/0.33=1000 Гц

===================

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: tkachenkok486
Предмет: Математика, автор: 2010sayat2020