Предмет: Физика,
автор: sharapovarimma1
Какое количество теплоты необхадимт сообщить спирта массой 100 гр взятой при температуре 18 градусов чтобы нагреть её до температуры кипения и испарить
Ответы
Автор ответа:
0
Думаю, вот так вот:
Q = cm (t 2 - t 1) + лямбда * m = 2390 * 0.1*(78 - 18) + 0.1 * 840000 = 98340 Дж.
Q = cm (t 2 - t 1) + лямбда * m = 2390 * 0.1*(78 - 18) + 0.1 * 840000 = 98340 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Hertyez
Предмет: Геометрия,
автор: malikovak971
Предмет: Русский язык,
автор: aspierdiieva74
Предмет: Математика,
автор: lamaeva210704
Предмет: Биология,
автор: Аноним