Предмет: Физика, автор: Рюи

Поезд движется по закруглению со скоростью 20 м/с. Найдите радиус закругления, если его центростремительное ускорение равно 0,5 м/с^2

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
a=V^2/R
R=V^2/a=20^2/0,5=800 м
Автор ответа: fatt52
0

a=0.5 м/с²     v=20 м/с     R=?

a=v²/R   ⇒   R=v²/a=400/0.5=800 м

=========================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: middlе