Предмет: Физика,
автор: денис862
какую массу пороха нужно сжечь чтобы при полном его сгорани выделилось 38000Джон
Ответы
Автор ответа:
0
Q=38000кДж
масса-?
уд. теплота сгорания пороха (С) =3800кДж, формула такова:
Q=Сm. отсюда m=СQ значит будет 38000(кДж) /3800(кДж/кг) =10кг.
масса-?
уд. теплота сгорания пороха (С) =3800кДж, формула такова:
Q=Сm. отсюда m=СQ значит будет 38000(кДж) /3800(кДж/кг) =10кг.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zarinamadadova6
Предмет: Геометрия,
автор: NIKOLOS455
Предмет: История,
автор: sadrotlol
Предмет: Обществознание,
автор: stalimbekemand
Предмет: История,
автор: serega61