Предмет: Химия,
автор: петр9
Массовые доли углерода и водорода в молекуле органического вещества равны соответственно 75и 25%. Установите простейшую формулу этого соединения.
Ответы
Автор ответа:
0
пусть масса органического вещества равно 100г
тогда m (C)=75 m(H2)=25
D(C)=75/12=6.25 D(H2)=25/1=25
соотношение 1 к 4 вещество CH4 метан
Автор ответа:
0
m (C)=75 m(H2)=25
D(C)=75/12=6.25 D(H2)=25/1=25
соотношение 1 к 4 вещество CH4 мета
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: ilya9456394
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: karinocka097
Предмет: Математика,
автор: 7418529630
Предмет: Обществознание,
автор: Kirgiz1988