Предмет: Физика,
автор: Nickolay9
Какая энергия
выделяеттся при конденсации 2,5 кг водяного пара
Ответы
Автор ответа:
0
Если уточнить условие, то решение будет таким:
Какое количество теплоты выделяется при конденсации 2,5 кг водяного пара при температуре 100 °С?
Q=mL=2,5 кг*2,3*106Дж/кг=5,75*106Дж=5,75 МДж 106 - это десять в шестой
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: rohal
Предмет: Математика,
автор: alizhankl
Предмет: Литература,
автор: plushova2006
Предмет: Алгебра,
автор: safwikul59
Предмет: Химия,
автор: vito4ka1600