Предмет: Технология, автор: qwertyyyyyyyyyyyyyy

2. К цепи переменного тока с активным сопротивлением подключен генератор, максимальное значение напряжения которого Uм = 310,2 В. Сопротивление 55 Ом


Nasiania13: что найти? силу тока?
qwertyyyyyyyyyyyyyy: 3. Катушка, обладающая индуктивностью L= 0,5 Гн, присоединить к источнику переменного тока, частота которого 50 Гц. Определить: Индуктивное сопротивление ХL при частоте 1) 50 Гц; 2) 500 Гц.

Ответы

Автор ответа: Nasiania13
0
сила тока это напряжение деленное на сопротивление
I=5.64 Ампера
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: suiesenova08