Предмет: Химия,
автор: hira
помогите решить плиз
Определите соотношение масс элементов:
а) в молекуле серной кислоты, формула которой H2SO4;
б) в карбонате кальция по формуле СaCO3;
в) элементов серы и кислорода в разных оксидах серы SO2 и SO3;
г) в молекуле карбоната магния MgCO3.
Ответы
Автор ответа:
0
А)H2=2%, S=33%,O2=65%
Б)Ca=40%,C=12%,O2=48%
В)SO2: S=50%,O2=50%; SO3: S=40%,O2=60%
Г)Mg=29%,C=14%,O2=57%.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aidosushkempir
Предмет: Биология,
автор: olyatikva
Предмет: История,
автор: faramara98417
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: дима676