Предмет: Физика, автор: анпнсв6егнрл

Сколько энергии потребуется, чтобы 200 г эфира, взятого при температуре 20 градусов С полностью испарить при температуре кипения?

Ответы

Автор ответа: WiLdToNnY
0
1. Количество теплоты которое потребуется для нагревания эфира до температуры кипения (35 °С):
                            Q_1=ccdot mcdot (t-t_0)
где  c=2350 Дж/кг·°С - удельная теплоёмкость эфира;
m=200  _Gamma=0,2  _K_Gamma  - масса эфира;
                            Q_1=2350cdot 0,2cdot (35-20)=7050 Дж
2. Количество теплоты которое потребуется, чтобы испарить эфир:
                            Q_2=Lcdot m
где  L =0,4cdot 10^6 Дж/кг - удельная теплота парообразования эфира; 
                            Q_2=0,4cdot 10^6cdot 0,2=80000 Дж
3. Общее количество энергии которое потребуется: 
                            Q=Q_1+Q_2=7050+80000 =87050 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ppochta2282
Предмет: Химия, автор: annaparshikova9