Предмет: Химия,
автор: Gliztt
Помогите с решением. Заранее спасибо!
Вопрос: Сколько молей карбоната натрия содержится в 63.6 г этого вещества?
Если не сложно ответ дайте в решении
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: m(Na2CO3)=63,6 г; Найти: n(Na2CO3) - ?
Решение: n(Na2CO3)=m(Na2CO3) / M(Na2CO3); M(Na2CO3)=46+12+48=106 г; n(Na2CO3)=63,6 / 106=0,6 моль.
Решение: n(Na2CO3)=m(Na2CO3) / M(Na2CO3); M(Na2CO3)=46+12+48=106 г; n(Na2CO3)=63,6 / 106=0,6 моль.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Frogkit
Предмет: Русский язык,
автор: 838888383
Предмет: Информатика,
автор: dawnloading
Предмет: Математика,
автор: nastenysh999
Предмет: Математика,
автор: olyamasdika