Предмет: Физика, автор: kristinaf18

Длина секундной стрелки часов равна 2 см.Определите скорость и ускорение конца стрелки. Распишите пожалуйста подробно

Ответы

Автор ответа: mixasi007700
0
Сначала выразим линейную скорость стрелки
v=2П*R / T. ( R -радиус ( длина стрелки) =0,02м, П=3,14, Т - период=60с ) и подставим в формулу ускорения
а=v^2 / R.
a=4П^2*R^2 / T^2*R. сократим на R.
a=4П^2*R / T^2.
a=4*(3,14)^2 *0,02 / 3600=0,00022м/c^2, (2,2*10^(-4)м/c^2).

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: кутярррр
Предмет: Алгебра, автор: RainND