Предмет: Физика, автор: Lerabarinova

Самое лёгкое дерево- бальза. Масса.Масса древесины этого дерева равна 12г при объёме 100 см3. Определите плотность древесины в граммах на сантиметр кубический и килограммах на метр кубический.

Ответы

Автор ответа: КатяДош125
0
Плотность равна масса тела делённая на объём.
р = 12 г/100 см^3 = 0,12г/см^3 = 0,012 кг/0,0001 м^3 = 120кг/м^3
В граммах на сантиметр кубический р = 0,12, а в килограммах на метр кубический р = 120.
Это один и тот же ответ, но в разных единицах измерения.
Автор ответа: Lerabarinova
0
Спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: shedurskijzahar
Предмет: Алгебра, автор: Аноним