Предмет: Физика, автор: mishamishaiva

Сколько энергии выделяется при конденсации водяного пара m-600г и охлаждении образовавшийся воды до 20 градусов Цельсия
Помогите очень нужна помощь

Ответы

Автор ответа: deva1409
0
Q = Q1 + Q2
Q1 = L*m = 2,3 * 10^6 * 0,6 = 1,38 *10^6 Дж
Q2= cm(t2 - t1) = 4200*0,6 * 80 = 201600 Дж
Q = 1380000 + 201600 = 1581600 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: vartotale
Предмет: Алгебра, автор: Елизавета9999