Предмет: Физика,
автор: bronepuly
Определите, какое количество теплоты потребуется для плавления 200 г олова, имеющего температуру 232 градуса по Цельсию
Ответы
Автор ответа:
0
Смотри:
формула количества теплоты:Q=ym
y(там другой знак, просто его нет на клаве)-это теплота при котором плавится вещество-у олова(ты написал(а)) - 232 градуса
m- масса, она равна 200г, переводим в килограммы= 0,2 кг
поэтому
Q= 232*0,2=46,4 Дж
формула количества теплоты:Q=ym
y(там другой знак, просто его нет на клаве)-это теплота при котором плавится вещество-у олова(ты написал(а)) - 232 градуса
m- масса, она равна 200г, переводим в килограммы= 0,2 кг
поэтому
Q= 232*0,2=46,4 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: gulsezimkanat2009
Предмет: Алгебра,
автор: anya778819
Предмет: Геометрия,
автор: kolisnikvovka
Предмет: Математика,
автор: marina555791