Предмет: Химия, автор: Алина23453

Рассчитайте массу кислорода в которой содержится столько же атомов кислорода сколько атомов серы содержится в образце массой 28 Г

Ответы

Автор ответа: zhenia2002
0
m(O2) = n(O2) * M(O2)
n(O2) = N(O2) /  N_{A}
N(O2) = N(S)
N(S) = n(S) *  N_{A}
n(S) = m(S) / M(S)
n(S) = 28 g / 32g/mol = 0.875 mol
N(S) = 0.875 mol * 6*10^23  mol^{-1} = 5.25*10^23
N(O2) = 5.25*10^23
n(O2) = N(O2) /  N_{A} = 0.875 mol
m(O2) = 0.875 mol * 32 g/mol = 28 g
Автор ответа: Алина23453
0
спасибо
Автор ответа: zhenia2002
0
Всегда пожалуйста)
Автор ответа: Алина23453
0
вычислите массу и количество вещества оксида фосфора (V) кторый образуется при полном сгорании фосфина PH3 массой 340г помоги пожалуйста
Похожие вопросы