Предмет: Физика,
автор: Энвич
сравните значения индукции однородного магнитного поля действующего на проводник с током с длиной активной части 10 и 20 см силами 60 и 75 мН, если силы тока в проводниках соответственно равны 4 и 5 А. Проводники расположены перпендикулярно линиям магнитной индукции.
Ответы
Автор ответа:
0
Сила Ампера:
F=B*I*L
Индукция:
B = F / (I*L)
B₁ = F₁ / (I₁*L₁)=60*10⁻³ / (4*0,1) = 150 мТл
B₂ = F₂ / (I₂*L₂)=75*10⁻³ / (5*0,2) = 75 мТл
B₁/B₂=150/75 = 2 раза
F=B*I*L
Индукция:
B = F / (I*L)
B₁ = F₁ / (I₁*L₁)=60*10⁻³ / (4*0,1) = 150 мТл
B₂ = F₂ / (I₂*L₂)=75*10⁻³ / (5*0,2) = 75 мТл
B₁/B₂=150/75 = 2 раза
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: damir10000000000000
Предмет: Английский язык,
автор: derush470
Предмет: Алгебра,
автор: zlatakurzanovaa
Предмет: Математика,
автор: ulltra13235
Предмет: Физика,
автор: киря112300