Предмет: Физика,
автор: Vlone
Помогите решить)
Отношение массы Венеры к массе Земли равно 0,82, а отношение среднего радиуса Венеры к среднему радиусу Земли равно 0,95. Чему равна сила тяжести спускаемого на Венеру аппарата массой 500 кг? (g3 = 10 м/с2.)
Ответы
Автор ответа:
0
F=mgв=500*9=4500(Н) 9м/с^2 это сила тяготения Венеры.
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: chumishevr
Предмет: ОБЖ,
автор: taisia67697
Предмет: Биология,
автор: faridahalmatova
Предмет: Обществознание,
автор: krasotkamira99