Предмет: Физика, автор: Daresha86

Чему равна масса куска меди,если на его нагревание от 10 до 210 градусов было затрачено количество теплоты 16 000 кДж? Пожалуйста задачу оформить полностью!

Ответы

Автор ответа: kuznetsovavfif
0
Q=cmdelta t
m=Q/c delta t
m=16000000/380*200=210к
Автор ответа: СлаваТусеев
0
Q=cm(t2-t1)
m=Q/c(t2-t1)
m=16 000 000 Дж/380(210-10)=210,5 кг
Автор ответа: 225ханнааа
0
ну незнаю
Автор ответа: 225ханнааа
0
!но я думаю правильно!
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Jgggv5