Предмет: Математика, автор: alercnsdia

Кот Матроскин продал 42 л молока по 24 р за литр и 16 кг творога по 40 р за килограмм. Сколько денег выручил Матроскин за свой товар?

Ответы

Автор ответа: vmaluga2011
0
42 л*24 руб/л=1008 руб (за молоко)
16 кг*40 руб/кг=640 руб (за творог)
1008 руб+640 руб=1648 руб
Ответ: Матроскин выручил 1648 рублей
Автор ответа: senauk
0
42*24+16*40=1008+640=1648.
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: kotov2039
Предмет: Биология, автор: belyakovaarina