Предмет: Химия,
автор: Дарина1102
вычислите массу 3%-ной бромной воды,необходимой для получения 80 г дибромэтана
Ответы
Автор ответа:
0
C2H6+Br2->hv->C2H4Br2+2HBr
M(Br2)=160
M(C2H4Br2)=188
M(Br2)/M(C2H4Br2)=m(Br2)/m(C2H4Br2)
160/188=m(Br2)/80 => m(Br2)=160/188*80=68.085(г)
m(бромной воды)=m(Br2)/0.03=68.085/0.03=2 269.5(г)
M(Br2)=160
M(C2H4Br2)=188
M(Br2)/M(C2H4Br2)=m(Br2)/m(C2H4Br2)
160/188=m(Br2)/80 => m(Br2)=160/188*80=68.085(г)
m(бромной воды)=m(Br2)/0.03=68.085/0.03=2 269.5(г)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: sfdrty
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Aunanm
Предмет: Русский язык,
автор: brawler12349876
Предмет: Математика,
автор: Батыгюн
Предмет: Математика,
автор: viktkachenko