Предмет: Физика, автор: kolyaaaaaaaaaaaaaa

Для изготовления сопротивления в 96 Ом использована проволока длиной 120 м, сечением 0,5 мм2. Из какого материала выполнено это сопротивление?

Ответы

Автор ответа: столет
0
R=96 Ом           R=ρ*l/s; выразим ρ,
l=120 м                ρ=R*s/l;
s=0,5 мм²          ρ=96*0,5/120=0,4 Ом*мм²/м.
ρ-?                   Ответ: ρ=0,4 Ом*мм²/м-Никелин
Похожие вопросы