Предмет: Физика,
автор: русиииик
какое количество вещества содержится в воде массой 200г
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(H2O)=200г
Найти:
n-?
Решение:
n=m/M
M(H2O)=2+16=18г/моль
n=200:18=11.1 моль
Ответ: n=11.1 моль
m(H2O)=200г
Найти:
n-?
Решение:
n=m/M
M(H2O)=2+16=18г/моль
n=200:18=11.1 моль
Ответ: n=11.1 моль
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: aselibatova8469
Предмет: Русский язык,
автор: ferdenter
Предмет: Музыка,
автор: yegor151
Предмет: Алгебра,
автор: awuhjkoetrygh