Предмет: Физика,
автор: maria526
какое количество теплоты потребуется для плавления свинца массой 0,2 имеющего температуру 327 °С?
Ответы
Автор ответа:
0
1 Для свинца Q= лямбда*m=0,25*10^5*0,2=5000Дж
2 Найдем Q для пара Q=L*m= 2,3*10^6*2=4,6 МДж
3 Найдем теплоту сгорания топлива
q=Q/m=65000000/5=13 МДж/кг
2 Найдем Q для пара Q=L*m= 2,3*10^6*2=4,6 МДж
3 Найдем теплоту сгорания топлива
q=Q/m=65000000/5=13 МДж/кг
Автор ответа:
0
Дано:
m=0,2 кг
С=140 Дж/кг*С
t=327С
Найти:
Q-?
Формула:
Q=c*m*t
Решение:
Q=0,2*140 Дж/кг*С*327С=9156 Дж
Ответ:9156 Дж
m=0,2 кг
С=140 Дж/кг*С
t=327С
Найти:
Q-?
Формула:
Q=c*m*t
Решение:
Q=0,2*140 Дж/кг*С*327С=9156 Дж
Ответ:9156 Дж
Автор ответа:
0
а там разве не надо просто массу умножить на удельную теплоту плавления?
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: aBaKaDa70
Предмет: Английский язык,
автор: fzdgsh
Предмет: Химия,
автор: ogonekolder14
Предмет: Физика,
автор: wofrez
Предмет: Литература,
автор: malinina11