Предмет: Физика,
автор: kati228
чтобы нагреть 110 г алюминия на 94°С, требуется 9,1 кДж. вычеслите удельную теплоёмкость алюминия
Ответы
Автор ответа:
0
m=110 г= 0,11 кг Q=cmΔt; выразим (с),
Q=9,1 кДж=9 100 Дж c=Q/mΔT;
Δt=94°C c=9 100/0,11*94=880 Дж/кг°С.
c-? Ответ: с=880 Дж/кг°С.
Q=9,1 кДж=9 100 Дж c=Q/mΔT;
Δt=94°C c=9 100/0,11*94=880 Дж/кг°С.
c-? Ответ: с=880 Дж/кг°С.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ailin1436
Предмет: Химия,
автор: name13072
Предмет: История,
автор: sergejkuzmiz91
Предмет: Физика,
автор: missdi1
Предмет: Физика,
автор: klimenkol21