Предмет: Химия,
автор: leviafanovaa
дано: n(CO) = 0,25 моль Найти: M, m,V,N,p,ДH2,Двоздуха. р-плотность если что
Ответы
Автор ответа:
0
n(CO)=0.25 (моль)
M(CO)=12+16=28 (г/моль)
m=n*M
m=0.25*28=7 (г)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22,4 (л/моль)
V=22.4*0.25=5.6 (л)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.25=1.51*10^23 (молекул)
M(CO)=12+16=28 (г/моль)
m=n*M
m=0.25*28=7 (г)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22,4 (л/моль)
V=22.4*0.25=5.6 (л)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.25=1.51*10^23 (молекул)
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: maksimstarostin542
Предмет: Литература,
автор: zharchukden
Предмет: Математика,
автор: alinavoloh5
Предмет: Обществознание,
автор: lipuchka3987