Предмет: Физика, автор: Maks23232281337

проводник длинной 20 см с током силой 10 ампер находится в магнитном поле индукция которого 0.03 тл.

Ответы

Автор ответа: kekzh
0
Дано:
B =10 мТл = 0,01 Тл,
I = 50 A, L = 0,1 м,
a = 90 градусов
Найти:
F-?
Решение:
F = BILSIna = 0,01 Тл*50 А*0,1м
Sln=90 градусам =0,05 H
Ответ: F = 0,05H
Похожие вопросы