Предмет: Физика,
автор: alinabelova876
Под заданному графику зависимости модуля скорости движения от времени V=V(t) напишите кинематическое уравнение движения x=x(t). Начальная координата тела Xo= -3,0 м
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
движение равнозамедленное т.к. представлен график изменения скорости, график вниз направлен, значит скорость уменьшается и, следовательно, ускорение будет направлено против оси ОХ, а значит уравнение координаты будет иметь вид: Х=Х0+V0t - at
/2, поставляем имеющиеся значения: V0= 12 м/с, V=0, а= (V-V0)/t= 12/4=3 м/с^2, значит
Х=-3+12t-3t^2/2=-3+12t-1.5t^2 все
Х=-3+12t-3t^2/2=-3+12t-1.5t^2 все
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: molodigna3tanya
Предмет: Русский язык,
автор: tumanbam
Предмет: История,
автор: goracheva6066
Предмет: Математика,
автор: xdg4123