Предмет: Химия,
автор: fjutkivmkf1023
относительная плотность паров углеводородов по кислороду равна 2,1875.Массовая доля водорода в нём составляет 14,3%.Установите его молекулярную формулу
Ответы
Автор ответа:
0
CₐHₓ
M(CₐHₓ)=32*2,1875=70
ω(C)=100-14,3=85,7%
a:x=85,7/12:14,3/1=7,14:14,3=1:2⇒CH₂(эмпирич.ф-ла)
M(CH₂)=14
70/14=5⇒C₅H₁₀
M(CₐHₓ)=32*2,1875=70
ω(C)=100-14,3=85,7%
a:x=85,7/12:14,3/1=7,14:14,3=1:2⇒CH₂(эмпирич.ф-ла)
M(CH₂)=14
70/14=5⇒C₅H₁₀
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ksusavorobev547
Предмет: Русский язык,
автор: elinaberkovich
Предмет: Английский язык,
автор: mirzaevo
Предмет: Математика,
автор: Сoнечка