Предмет: Химия,
автор: какооой
вычислите объем водорода (н.у.), который можно получить при взаимодействии 450 г 9,8 %-ной серной кислоты с избытком алюминия
Ответы
Автор ответа:
0
3H2SO4+2Al=>Al2(SO4)3+3H2
D(H2SO4)=450*0.098/98=0.45 моль
V(H2)0=0.45*22.4=10.8 л
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: dsasa6063
Предмет: Другие предметы,
автор: elenamaksimovskaa41
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: Lacard
Предмет: Информатика,
автор: StrangerGirl