Предмет: Химия, автор: volhixa2015

Рассчитайте объём H2CO4 плотностью 1,6 г/моль если кол-во вещ-ва равно 3 моль
Нужно полностью решение!!!

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано: n(H2CO4)=3моль Найти: V(H2CO4)-? Решение: V=Vm(молярный газов объём,всегда равен 22,4 л)•n V(H2CO4)= 22,4л/моль•3моль V(H2CO4)=67,2л Ответ: V=67,2 л.
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: mohovikovanatala6
Предмет: История, автор: Аноним