Предмет: Химия,
автор: fjutkivmkf1023
1.какой объём воздуха необходим для сгорания 30л пропана?
Ответы
Автор ответа:
0
30 л Х л
С3Н8 + 5О2 -> 3CO2 + 4H2O
n = 1 моль n=5 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V = 22,4 л V = 112 л
30 л С3Н8 - Х л О2
22,4 л С3Н8 - 112 л О2
V(O2) = 30 * 112 / 22,4 = 150 л
Автор ответа:
0
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: diukrasina
Предмет: Алгебра,
автор: lanwantszi
Предмет: География,
автор: ksuwa8309
Предмет: Математика,
автор: CattyAndCleo
Предмет: Математика,
автор: alisapircom