Предмет: Физика, автор: rokivich

Грузоподъемность лифта 2т.Сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длина каждого листа 3 м, ширина 60 см и толщина 4 мм?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

po=7800 кг/м3

М=2000 кг

L=3 м

а=0,6 м

h=0.004 м

n=?

=======

M=n*m    m - масса одного листа

m=po*V

V=L*a*h

n=M/(po*L*a*h)=2000/(7800*3*0.6*0.004)≈35 листов

======================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним