Предмет: Физика,
автор: enderrock84
сколько нужно тепла, чтобы нагреть 3 кг золота, если начальная температура t1=20 градусов по Цельсию, а конечная t2=45 градусов по Цельсию.
Ответы
Автор ответа:
0
C(уд.теплоемкость золота)*m(tк-tн)=130*3*25=9750Дж,вроде так
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mukhamadaliteshtbatv
Предмет: Информатика,
автор: anya1993sg
Предмет: Математика,
автор: andreysabarnya
Предмет: Математика,
автор: dianashaydullina