Предмет: Химия,
автор: beb2fd
Сколько граммов магния прореагировало с соляной кислотой, если при этом выделилось 5,6 литров водорода?
Уравнение реакции:
2Mg+2HCl=2MgCl+H2
Ответы
Автор ответа:
0
хг 5,6л
2Mg + 2HCl = 2MgCl + H2
хг : 49г/моль=5,6л:22,4л/моль
х=49*5,6:22,4=12,25г.
2Mg + 2HCl = 2MgCl + H2
хг : 49г/моль=5,6л:22,4л/моль
х=49*5,6:22,4=12,25г.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: didpe
Предмет: Химия,
автор: pahtcs137
Предмет: Литература,
автор: zarinazarina235
Предмет: Математика,
автор: zagorodnevan