Предмет: Химия, автор: ира734

какое количество вещества оксида калия содержит 12*10 в 23 степени молекул?

Ответы

Автор ответа: Raushka
0
Дано:
N(CaO)=12*10^23
Найти:
n(CaO)-?
Решение:
n=N:Na
n(CaO)=12*10^23^6,02*10^23=2 моль.
Похожие вопросы