Предмет: Физика, автор: лиса235

найти среднюю скорость,если первая половина птут пройдена телом за 10 с со скоростью 3 метра в с , а вторая в два раза быстрее задача по физике

Ответы

Автор ответа: сve
0
Первая половина пути составляет 3х10=30 (м).
Вторую половину пути тело прошло за 5 с (в 2 раза быстрее).
Весь путь 30х2=60 (м) 
Обще время 10+5=15 (с)
Средняя скорость:
60/15=4 (м/с)

Ответ: 4 м/с
Автор ответа: лиса235
0
А а как ты нашел 5 с
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: legashnevae