Предмет: Химия, автор: sweetdreams16

ПОМОГИТЕ с ХИМИЕЙ!!!
Рассяитайте массу, по известному количеству вещества:
Формула вещества: CO
n, моль: 2,2

Ответы

Автор ответа: kedr57
0
Рассчитайте массу, по известному количеству вещества: 
Формула вещества: CO
n, моль: 2,2  m=2,2
×(12+16)=61,6г
Автор ответа: mrvladimir2
0
Дано:
n(CO)=2,2 моль
Найти:
m(CO)-?
Решение:
М(СО)=28 г/моль
m(CO) = 2.2 моль*28 г/моль =61,6 г
Ответ: 61,6 г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: nurgulsarbaeva62