Предмет: Физика, автор: сабина259

обьем нефтяной цистерны 200л. найдите массу нефти

Ответы

Автор ответа: lagolas
0
Дано:
V = 200 м³
ρ = 800 кг/м³ - плотность нефти (из таблиц)

Находим массу:
m = ρ·V = 800·200 = 160 000 кг или 160 т

Ответ: 160 тонн
Автор ответа: astartinn
0
m= V*P
P нефти 800 кг/м3
m=200 * 800= 160000 кг
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: mariamuraria55