Предмет: Физика,
автор: Арина101106105
Найдите заряд всех электронов, общая масса которых m=18,2 г. (Масса электрона m=9,1 × 10 в степени -31 (кг), элементарный заряд e=1,6×10 в степени -19 (Кл).
Ответы
Автор ответа:
0
Число электронов N=m/me=18,2*10^-3/9,1*10^-31=2*10^28
q=N*e=2*10^28*1,6*10^-19=3,2*10^9 Кл
q=N*e=2*10^28*1,6*10^-19=3,2*10^9 Кл
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ttkatanafreefire06
Предмет: Другие предметы,
автор: Olexandr01
Предмет: Українська література,
автор: Anxhzhzjshxj
Предмет: Химия,
автор: nishonovruslan