Предмет: Химия,
автор: sshikhbabaeva
Какой объем оксида углерода(2) потребуется для восстановления железа из 2,32г. магнитного железняка(Fe2O3)содержащего 5% пустой породы?
Ответы
Автор ответа:
0
Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2
m(Fe2O3)=2,32г*0,95=2,204г
n(Fe2O3)=2,204г/160г/моль=0,013775 моль
n(CO)=3*0,013775моль=0,041325 моль
V(CO)=n*Vm=0,041325моль*22,4дм^3/моль≈0,9257дм^3
m(Fe2O3)=2,32г*0,95=2,204г
n(Fe2O3)=2,204г/160г/моль=0,013775 моль
n(CO)=3*0,013775моль=0,041325 моль
V(CO)=n*Vm=0,041325моль*22,4дм^3/моль≈0,9257дм^3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ulianabaigalieva30
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: transportir85
Предмет: Английский язык,
автор: annakolesnikova450
Предмет: Обществознание,
автор: iaàaaaa