Предмет: Физика, автор: maks2003411

Как решить задачу: Какова масса 5дм³ фарфора
Дано:
V=5дм³
p=2300 p,кг/м³ (фарфор)
m=?

(m - масса
p - плотность
V- объём)

Ответы

Автор ответа: таня1430
0
решение
m=p×v=2300p.кг/м^3 ×5дм^3=1150кг
ответ:m=1150кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sasa9949