Предмет: Физика, автор: veronika27004

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
1)Тело свободно падает с высоты 20 м без начальной скорости. Определите среднюю силу сопротивления воздуха при падении тела,если скорость тела в момент падения равна 15м/с
2)Растянутая пружина жесткостью 8кН/м,сокращаясь,увлекает за собой тело массой 800г по горизонтальной плоскости без трения.В момент,когда деформация пружины=0,скорость тела составляет 2м/с.Найдите величину деформации пружины.
3)Два шара с одинаковыми массами движутся перпендикулярно друг другу с одинаковой скоростью V0. Определите скорость шаров после их неупругого столкновения

Ответы

Автор ответа: VudiEpik
0
б)Еk приравнивается Ер деформированной пружины при её максимальном сжатии. Найдем по формуле:

mV^2/2=rA^2/2

следовательно A=V*корень из(m/r)=2*корень из(0.8/8*10^3)=2*корень из(10^(-4))=

=0.02м=2 см.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 87782705171
Предмет: Английский язык, автор: dariahiriavenko
Предмет: Окружающий мир, автор: Аноним